2003除以2003又2004分之2003

凌乱影月 1年前 已收到3个回答 举报

eelang18 幼苗


原式=2003÷(2004分之2003×2004+2003
=2003÷(2004分之2003×2005
=2003÷(2003×2005分之2004
=2003×2005分之2003×2004
=2005分之2004


1

lian521 幼苗


得数是:1.00499251


1

xiangchuangye518 幼苗


结果是2005分之2004
2003÷2003又2003/2004
= 2003
━━━━━━━
2003×2004+2003
━━━━━━━
2004
2004
=2003×━━━━━━━
2003×2005
2004
=...


0