2003除以2003又2004分之2003+2005分之一

2003除以2003又2004分之2003+2005分之一
简算 不要抄袭
momokojgy 1年前 已收到1个回答 举报

寻找与静的天空 幼苗


2003除以2003又2004分之2003+2005分之一
=1÷(1+2004分之1)+2005分之一
=2005分之2004+2005分之一
=1

1年前 追问

8

momokojgy 举报

为什么用1÷ 可不可以把原因写来

举报 寻找与静的天空

2003除以2003又2004分之2003+2005分之一 =2003÷2003÷(2003÷2003+2004分之2003÷2003)+2005分之一 =1÷(1+2004分之1)+2005分之一 =2005分之2004+2005分之一 =1