2003除以2003又2004分之2003加上2005/2006又2004分之1

firefly502 1年前 已收到2个回答 举报

jh34 幼苗


=2003/(2003+2003/2004)+2005/(2005+2005/2004)
=1/(1+1/2004)+1/(1+1/2004)
=(2004/2005)*2
=4008/2005


6

cgq409 幼苗


原式=2003÷(2004*2003+2003)/2004+2005÷((2006*2004+1)/2004
=2003÷2003*2005/2004+2005÷【(2005+1)(2005-1)+1】/2004
=2004/2005+2005÷【2005*2005/2004】
=2004/2005+2004/2005
=4008/2005


0