2005除以2004分之2003,求简便算,

baggiage 1年前 已收到2个回答 举报

柳飘飘99 幼苗


2005÷2004分之2003
=2005×2003分之2004
=(2003+2)×2003分之2004
=2003×2003分之2004+2×2003分之2004
=2004+2003分之4008
=2006又2003分之2


2

greenorchid 花朵


2005÷2003/2004
=(2003+2)×2004/2003
=2003×2004/2003+2×2004/2003
=2004+2又2/2003
=2006又2/2003


2