2005乘以2004分之2003 简便运算

不二的baba 1年前 已收到3个回答 举报

小野真子 幼苗


(2004+1)*(2003/2004)=2003+2003/2004


8

半个gg 幼苗


用计算机


2

papalaqiqi 幼苗


(2004+1)*(2003/2004)=2003+2003/2004


0