2005乘2004分之2003加2004分之一

2005乘2004分之2003加2004分之一
知友995啊!
w5sda 1年前 已收到3个回答 举报

wu0613ok 幼苗


答案是2004

1年前 追问

10

w5sda 举报

过程!!!

举报 wu0613ok

2005×2003/2004﹢1/2004 =(2004+1)×2003/2004﹢1/2004 =2004×2003/2004﹢1×2003/2004﹢1/2004 =2003﹢1 =2004

pp爱生气 幼苗


2005*2003/2004+1/2004={2005*2003+1}/2004={(2004+1)(2004-1)+1}/2004={2004*2004+2004-2004=1}/2004=2004+1/2004求采纳


2

问天士 幼苗


应该是2004


1