求2004分之1加2004分之2加2004分之3一直加到2004分之2003这道题解答,要方法!

求2004分之1加2004分之2加2004分之3一直加到2004分之2003这道题解答,要方法!
2004分之1加2004分之2加2004分之3一直加到2004分之2003
laomeng9999 1年前 已收到1个回答 举报

南无一花 幼苗


(1+2+3+……+2002+2003)/2004 =【(1+2003)*(2003/2)】/2004 =2003/2=1001.5


10