(1-2的平方分之一)*(1-3的平方分之一)*(1-4的平方分之一)*...*(1-2004的平方分之一) 要详细过程

影射偶然 1年前 已收到1个回答 举报

yhzhou 春芽


(1-1/2)(1+1/2)*(1-1/3)(1+1/3)*(1-1/4)(1+1/4)*.*(1-1/2003)(1+1/2003)*(1-1/2004)(1+1/2004)
=(1/2)*(3/2)*(2/3)*(4/3)*(3/4)*(5/4)*.*(2002/2003)*(2004/2003)*(2003/2004)*(2005/2004)
=(1/2)*(2005/2004)
=2005/4008


6