2005乘2004分之2003等于多少?

2005乘2004分之2003等于多少?
要过程~
过程答案全要~
l9279232 1年前 已收到2个回答 举报

fengshan86 幼苗


2005×2003/2004
=(2004+1)×2003/2004
=2004×2003/2004+1×2003/2004
=2003+2003/2004
或者2005×2003/2004
=(2004+1)×2003/2004
=2004×2003/2004+1×2003/2004
=2003+2003/2004
=2004-1+2003/2004
=2004-(1-2003/2004)
=2004-(2004/2004-2003/2004)
=2004-1/2004


2

帅男胡 幼苗


2003 2003/2004


1