2005分子2004乘以2003用简便法计算

闲云野鹤丫 1年前 已收到1个回答 举报

byte2byte 幼苗


=(2004/2005)*2003
=(2004/2005)*(2005-2)
=(2004/2005)*2005-(2004/2005)*2
=2004-4008/2005=2002(2/2005)


8