2005分之2004乘以2003简便计算

aaa21 1年前 已收到1个回答 举报

chenshm 春芽


2004/2005*2003
=2004/2005*(2005-2)
=2004/2005*2005-2004/2005*2
=2004-1又2/2005
=2002又2/2005


4