2004除以2005再乘以2003的简便方法 用小学的方法

-乱语- 1年前 已收到1个回答 举报

vvujcjf 幼苗


2004×2003/2005=2003×(2005-1)/2005
=2003-2003/2005
=2002 2/2005


4