1248除以96再乘以24的速算与巧算,(1248/96*24)

ncsat 1年前 已收到4个回答 举报

卓别琳 种子


1248/96*24
=1248/(96/24)
=1248/4
=312
乘法分配律 逆用 (但不能叫除法分配律)


6

ycckkkk 花朵


1248除以96再乘以24
=1248除以96/24
=1248除以4
=312


1

21马儿 花朵


1248/96*24
=1248*(24/96)
=1248*1/4
=312


1

纳兰力行 幼苗


1248*24/96=1248/4=312


1