96加16的和乘以96除以16的商怎么简算

96加16的和乘以96除以16的商怎么简算
是简便运算,急 急 急
魔幻界 1年前 已收到2个回答 举报

zhujianado 幼苗


(96+16)×(96÷16)
=112×6
=672


4

7788007 幼苗


(96+16) * (96/16)
=96 * 96/16 + 16 * 96/16
=96 * 6 + 96
= 96 * 7
=100 * 7 - 4 * 7
=700 - 28
=672
-----------------------------可以口算出来的方法就是简便方法呀-----------------


1