(37-15)乘以(8+14). (59+21)乘以(96除以8). 124-85)乘以12除以26

海馨 1年前 已收到1个回答 举报

bb20350 幼苗


﹙37-15﹚×﹙8+14﹚ =22×22=484 ﹙59+21﹚×﹙96÷8﹚=80×12=960 ﹙124-85﹚×12÷26=39×12÷26=468÷26=18


1