3.14/2又15/16*5.875-(21又5/37-19.18)

xheyym 1年前 已收到1个回答 举报

xxn0118 幼苗


原式=3.14/(47/16)*(47/8)-782/37+19.18
=3.14*(16/47)*(47/8)-782/37+19.18
=1.57+19.18-782/37
=20.75-782/37
=-14.25/37


5