(10/3×1.9+19.5÷9/2)/(62/75-0.16)÷(3.5+14/3+32/15)/[0.5×(21/2

(10/3×1.9+19.5÷9/2)/(62/75-0.16)÷(3.5+14/3+32/15)/[0.5×(21/20+4.1)
rrlcc 1年前 已收到2个回答 举报

真实姓名小虫 幼苗


(10/3×1.9+19.5÷9/2)/(62/75-0.16)÷(3.5+14/3+32/15)/[0.5×(21/20+4.1)
=(10/3×19/10+39/2×2/9)/(62/75-12/75)÷(105/30+140/30+64/30)/[0.5×(21/20+82/20)
=(19/3+13/3)/(50/75)÷(309/30)/(103/40)
=32/3×3/2÷(309/30×40/103)
=16÷4
=4


7

落叶vv 幼苗


0.3


0