数字推理 1、3、4、6、11、19、?3、2、3、7、18、?4、5、8、10、16、19、32、?

斑鱼 1年前 已收到2个回答 举报

绿水微蓝 春芽


至今没人回答啊?那我来吧.
第一题
1+3+4-2=6
3+4+6-2=11
4+6+11-2=19
6+11+19-2=34
第二题
3=2x3-3前一项
7=3x3-2前一项
18=7x3-3前一项
所以18x3-7=47
第3题奇数项等比规律
4,8,16,所以下一项为32


2

telephones 幼苗


1、3、4、6、11、19、?
【将来心中有你解析】
A+B+C-2=D

3、2、3、7、18、?
【将来心中有你解析】
3B-A=C
4、5、8、10、16、19、32、?
【将来心中有你解析】
隔项2~(n+1)


0