1、一个数小数点向右移动一位,比原数大59.94,这个数是( )2、把5、11、14、15、21、22六个数填入下面括号

1、一个数小数点向右移动一位,比原数大59.94,这个数是( )2、把5、11、14、15、21、22六个数填入下面括号内,使等式成立.
( )×( )×( )=( )×( )×( )
klarke168 1年前 已收到1个回答 举报

香槟加咖啡 幼苗


1.59.94÷(10-1)=6.66
2.11×14×15=22×21×5


7