一间房间,用边长8分米的方砖铺,240块可以铺满,用面积是20平方分米的方砖铺要多少块才

一间房间,用边长8分米的方砖铺,240块可以铺满,用面积是20平方分米的方砖铺要多少块才
好算吗
hn1011 1年前 已收到1个回答 举报

amy_021 幼苗


计算方法:8*8*240=15360(平方分米) 15360/20=768(块)


4