一间房间,用边长8分米的方砖铺,240块可以铺满,用面积是20平方分米的方砖铺要多少块才

叛逃界限 1年前 已收到3个回答 举报

creons 幼苗


计算方法:8*8*240=15360(平方分米) 15360/20=768(块)


3

好运福来 果实


240×8^2÷20=768块


2

zzlcipher 幼苗


一块砖的面积:8x8=64平方分米
地的面积:64x240=15360平方分米
用20平方分米砖的个数:15360÷20=768块
答:用面积是20平方分米的方砖铺要768块才够。
祝学习进步,满意请记得采纳


1