等腰三角形,一腰上的高为1,这条高与底边夹角45度,则三角形ABC面积 .

马力个 1年前 已收到1个回答 举报

老贼12345678 幼苗


这就是个等腰直角三角形,面积=1/2*1*1=1/2


1