(b-a)2+(c-b)2+(c-a)2,其中a+19=b+9=c+8

wyvernka 1年前 已收到2个回答 举报

xinchen743 幼苗


a+19=b+9=c+8
a+19=b+9,b-a=10
同理的c-b=1,c-a=11
(b-a)^2+(c-b)^2+(c-a)^2=222


3

ainana135 幼苗


a 19=b 9=c 8 a 19=b 9,b-a=10 同理得c-b=1,c-a=11 (b-a) (c-b) (c-a) =10^2 1^2 11^2 =222 = 10^2


1