如果A乘B等于(A加B)除以外任何物,那么10乘(16乘以24)得多少?

夏日随风 1年前 已收到4个回答 举报

明事12345大爷 幼苗


24*(1-1/3-1/4)=14吨


1

老鸵 幼苗


16*24=(20-4)(20+4)=20²-4²=400-16=384
16*24=3*8*8*2=6*64=384
其他的算法都是类似的都要乘积
16*24=(10+6)*24=240+144=384


1

stan18 幼苗


1,因为Y=-4X-8,Y要大于等于0,所以-4X-8大于0,所以x小于2
若Y小于等于6,则-4X-8小于等于6,所以x大于等于2分之7.
2,设加工甲零件的有x人,
因为加工甲零件的人数不少于加工乙零件人数的2倍,所以x大于等于2乘以(20-x),则x大于等于3分之40,所以加工甲零件的可以是14,15,16,17,18,19,20个人。可以一个一个的假设,
若...


1

kk13_liu 幼苗


....这很难么 24-24*1/3-1/4


0