1/5加3/2除以x等于4/5怎么算?x是未知数不是分母也不是分子.用分数计算

想个用户名想十年 1年前 已收到1个回答 举报

asfwe 幼苗


x=(1/5+3/2)÷4/5 =17/10*5/4 =17/8 =2又1/8


2