X加X除以3.5等于1260 怎么解

猪想去流浪 1年前 已收到5个回答 举报

空瓶子ing 幼苗


x+x÷3.5=1260
3.5x+x = 1260*3.5
4.5x = 4410
x=4410÷4.5
x=980


10

傲雪飞花 幼苗


x+x/3.5=1260
x+x*2/7=1260
x+2/7x=1260
9/7x=1260
x=1260*7/9
x=980


2

潋瀛 幼苗


x+x/3.5=1260 两边同乘以3.5
3.5x+x=4410
x=4410/4.5
x=980


0

yingadh 幼苗


x+x/3.5=1260是这样吗?
x(1+1/3.5)=1260
x(7/7+2/7)=1260
9/7*x=1260
x=1260*7/9=980


0

夜凉知秋寒 幼苗


x除以2加x除以5等于70 x/2+x/5=70 5x+2x=700 7x=700 x=100


0