75%x加250等于95%x怎么解

mentally 1年前 已收到2个回答 举报

密码组合 幼苗


75%x加250等于95%x
(95%-75%)x=250
x/5=250
x=1250


1

峰叶哭泣 幼苗


(3/4)x+250=(19/20)x
250=[(19-15)/20]x
(1/5)x=250
x=5*250=1250


1