x减1除以x加5等于x加1除以x减2

谦程 1年前 已收到2个回答 举报

春天畅想 幼苗


x=-1/3


6

逝之云 幼苗


(X-1)/(X+5)=(X+1)/(X-2)
这样的?要是是这个式子算出来就是负三分之一


2