1.根号12加根号27减根号三分之一等于?2,根号3括号2根号3减根号6括号等于?

1.根号12加根号27减根号三分之一等于?2,根号3括号2根号3减根号6括号等于?
1.根号12加根号27减根号三分之一等于?
2,根号3括号2根号3减根号6括号等于?
3 括号2根号3根号2括号括号2根号3减3根号2等于?
明天会更好1688 1年前 已收到4个回答 举报

爱tt的女生 春芽


1年前 追问

10

举报 爱tt的女生

如果题目不对,你把题目拍下来。。。

风情无言 幼苗



2

goldball 幼苗


1. 14/3(3)
2. 6-3(2)
3. 12(2-3)


1

dreambluehl 幼苗


1 根号12+根号27-根号(三分之一)
=2根号3+3根号3-根号3/3
=14/3 *根号3
2 根号3*(2根号3-根号6)
=6-根号18
= 6-3根号2
3 (2根号3 + 3根号)(2根号3-3根号2) 这是平方差公式
= (2根号3)^2-(3根号2)^2
=12-18
=-6


0