根号3分之根号12加根号27

BUICK9323 1年前 已收到3个回答 举报

chenyidan26 幼苗


(根号12+根号27)/根号3
=根号12/根号3+根号27/根号3
=根号4+根号9
=2+3
=5


7

ripeipei 幼苗


5


2

gzsxb 幼苗


如果你说的是 根号12/根号3 +根号27 则=2+3根号3
如果你说的是 (根号12+根号27)/根号3 则=5
希望对你有帮助:)


0