计算根号48除根号3减根号三分之一乘根号12加根号24

oog小米 1年前 已收到1个回答 举报

一水寒111 幼苗


√48÷√3-√﹙1/3)×√12+√24
=√16-√4+√24
=4-2+2√6
=2+2√6


5