计算:根号48除以根号3减根号二分之一乘以根号12加根号24?求答案,有解题方法

悼红轩站长 1年前 已收到3个回答 举报

茶禅子 幼苗



5

jis223 花朵



4

屋内有鬼出没 幼苗


首先,你的题目有歧义,到底是√(48÷3)还是√48÷3呢?如果是第一种:=√16-√6+√24=4-√6+2√6=4+√6。根据出题习惯第二种情况是不会出现的。如果真的是那我也说说答案:4√3÷3+√6=√3(4/3+√2)
数学其实挺有意思的~


1