A乘以根号2等于A除以二分之根号二吗

谁把我名给注册了 1年前 已收到8个回答 举报

ii牛氓 幼苗


等于的
除以一个数等于乘以一个数的倒数
二分之根号二的倒数是2


3

lowflying_shpd 幼苗


确实是等于


2

mrcooldog 幼苗


除以一个数等于乘以这个数的倒数,二分之根号2的倒数是二除以根号2(就是根号2),所以等于A乘以根号2


2

花都猎人 幼苗


A根号2=
根号2=2/根号2.


2

he1o 幼苗


等于


2

199583560 幼苗


A÷√2/2=A×2/√2=A×√2
所以A乘以√2等于A除以√2/2


1

yzb0613 幼苗



1

做贼的真可恶 幼苗


是的,除以一个数等于乘以它的倒数,根号2与二分之根号二互为倒数。。。


0