(1-2的平方分之一(1-3的平方分之一)…(1-2006的平方分之一(1-2007的平方分之一

caizhencang 1年前 已收到1个回答 举报

cybsdyy 幼苗


=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)2006/2007*2008/2007
=1/2*2008/2007
=1004/2007


1