2006的平方-2005的平方-2006

瓦亚 1年前 已收到2个回答 举报

风雪狼 幼苗


2006的平方-2005的平方-2006
=(2006+2005)(2006-2005)-2006
=2006+2005-2006
=2005


2

墨迹5100 幼苗


=(2006+2005)(2006-2005)-2006
=4011-2006
=2005


0