2004+2004的平方-2005的平方

2004+2004的平方-2005的平方
利用公式简算(过程)
otter01 1年前 已收到4个回答 举报

wy286916214 幼苗


2004+2004的平方-2005的平方
=2004+(2004+2005)(2004-2005)
=2004+(2004+2005)(-1)
=2004-(2004+2005)
=-2005


10

爱薇客 幼苗


原式=2004+(2004+2005)(2004-2005)
=2004-2004-2005
= -2005


2

蜻蜓飞来了 幼苗


2004+2004x2004-2005x2005
=2004+(2004+2005)(2004-2005)
注:此步骤为平方差公式:axa-bxb=(a-b)x(a+b)
=2004-4009
=-2005


1

yanfishonline 幼苗


原式=2004*(1+2004)-2005^2
=2004*2005-2005^2
=2005*(2004-2005)
=2005*(-1)
=-2005


0