2006+2006的平方-2007的平方

2006+2006的平方-2007的平方
快点哦!
马上开的OO 1年前 已收到3个回答 举报

正白衣裳 幼苗


2006+2006²-2007²
=2006+(2006+2007)×(2006-2007)
=2006+(2006+2007)×(-1)
=2006-2006-2007
=-2007


10

一品猪 幼苗


2006+2006的平方-2007的平方
=2006(1+2006)-2007的平方
=2006×2007-2007×2007
=2007(2006-2007)
=-2007


2

明日真理 幼苗


-2007


1