2005的平方-4010x2006+2006的平方= 这题与完全平方公式有关

qingliang0412 1年前 已收到3个回答 举报

浊流 幼苗


=2005^2-2*2005*2006+2006^2
=(2005-2006)^2
=1


1

凌乱不堪587 幼苗


2005的平方-4010x2006+2006的平方=2005²-2x2005x2006+2006²
=(2005-2006)²=(-1)²=1


2

liuheyi 幼苗


(2005-2006)的平方=1


0