一的平方减二的平方加三的平方减四的平方加省略号加2005,小平方减2006的平方,加2007的平方.

记忆榨汁 1年前 已收到1个回答 举报

山城男孩 春芽


一的平方减二的平方加三的平方减四的平方加省略号加2005,小平方减2006的平方,加2007的平方
=1+(3+2)(3-2)+(5+4)(5-4)+.+(2007+2006)(2007-2006)
=1+2+3+4+5+.+2006+2007
=(1+2007)x2007÷2
=1004x2007
=2015028
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


6