2X4《4是四次方》减2X3《3是三次方》减X2《2是平方》加1,如何做,

zhhhdn001 1年前 已收到1个回答 举报

雨夜流风 幼苗


2x^4-2x-x+1 =2x(x-1)-(x-1) =2x(x-1)-(x+1)(x-1) =(x-1)(2x-x-1)


10