若a=负2x3的2次方,b=(负2x3)的2次方,c=负(2x3)的2次方则它们大小关系

虫虫的秋天 1年前 已收到1个回答 举报

rose233 幼苗


= =你的题目了我晕了
a = -2*3^2 = -18
b = (-2*3)^2 = 36
c = -(2*3)^2 = -36
所以:b>a>c


6