x加一分之一加x的平方减一分之x加三乘以x的平方加四x加三分之x减x的平方等于多少 要详细过程的

x加一分之一加x的平方减一分之x加三乘以x的平方加四x加三分之x减x的平方等于多少 要详细过程的
急!各位大侠帮帮忙啊!~!
jackal_i 1年前 已收到1个回答 举报

l8ad3n 花朵


1/(X+1)+(X+3)/(X²-1)×(X-X²)/(X²+4X+3)
=1/(X+1)+(X+3)/(X-1)(X+1)×X(1-X)/(X+1)(X+3)
=1/(X+1)-X/(X+1)²
=1/(x+1)²

有疑问,请追问;若满意,请采纳,谢谢!


3