若函数f(x)=36则f(x^2)等于

dianer626 1年前 已收到3个回答 举报

bingbang0 幼苗


f(x)=36,是一个常函数.所以f(x^2) = 36

1年前 追问

6

dianer626 举报

f(x)=36,是一个常函数 为什么?

举报 bingbang0

因为,函数值不随,x的变化而变化。 f(x) = 36是常函数 f(x) = 36x是一次函数 f(x) = 36x^2是二次函数 等等。 如果把f(x)换成y,你就更清楚了。 y= 36是常函数 y = 36x是一次函数 y= 36x^2是二次函数

lelefjl520 幼苗



f(x)=36为常值函数,与x无关
所以f(x^2)=36


2

shine琳 幼苗


函数f(X)的值与自变量x的去植物馆,即该函数为常函数。所以f(x^2) = 36


0