已知函数f(x)满足:对任意x,y属于R有:f(xy)=f(x)+f(y),若f(2)=3,f(3)=5,则f(36)=

前面路过的不要停 1年前 已收到2个回答 举报

kenixzhou 幼苗


f(6)=f(2)+f(3)=8
f(36)=f(6)+f(6)=16


8

blanfu 幼苗


F(4)=F(2)+F(2)=6
F(9)=F(3)+F(3)=10
F(36)=F(4)+F(9)=16


1