谁会这道题:用你喜欢的方法计算.

谁会这道题:用你喜欢的方法计算.
用你喜欢的方法计算.
(1)99997+9997+997+97+9 (2)1316÷47-846÷47
(3)124×5+169÷13 (4)325÷13×(266-250)
(5)(300-255÷5)+145 (6)200+99×12-1038
ilenglish 1年前 已收到1个回答 举报

rr路上人 幼苗


(1)原式=100000+10000+1000+97
=111097 (2)原式=28-18
=10
(3)原式=620+13
=633 (4)原式=25×16
= 400
(5)原式=(300-51)+145
=249+145
=394
(6)原式=200+(100-1)×12-1038
=200+1200-12-1038
=1400-1050
=350


2