已知x^3n=3,求x^6n的值

我爱薇晨畅 1年前 已收到2个回答 举报

zitongzhilei 幼苗


x^6n
=(x^3n)^2
=3^2
=9


1

雨中影 幼苗


x^6n=(x^3n)(x^3n)==3*3=9


0