已知tan=-3/4,求sina,cosa的值.

82bgh4y 1年前 已收到1个回答 举报

青柠儿 幼苗


这属于基本题,给一个基本方法x0dtana=-3/4,说明a是第二或第四象限角x0d当a为第二象限角时,sina=3/5,cosa=-4/5,


2