六年级上册数学练习册79页简便计算

六年级上册数学练习册79页简便计算
第3题,今天要
动画片 1年前 已收到3个回答 举报

ya520ya 幼苗


42:28=3:2 =二分之三 42/28=3/2 (6*7)/(4*7)=6/4=3/2


9

火烨子 幼苗


42:28=3:2 =二分之三 42/28=3/2 (6*7)/(4*7)=6/4=3/2


2

忧忧我新 幼苗


42:28=3:2 =二分之三 42/28=3/2 (6*7)/(4*7)=6/4=3/2


0