48名同学去划船,准备 48名同学去划船,准备租9只船.每只大船坐6名同学,每只小船坐4名同学,你知道大船和小船各租了几

48名同学去划船,准备
48名同学去划船,准备租9只船.每只大船坐6名同学,每只小船坐4名同学,你知道大船和小船各租了几只吗?
幸福的羚羊 1年前 已收到1个回答 举报

雷雷哥哥 幼苗


假设全租大船,小船:(6×9-48)÷(6-4)=3(只);大船:9-3=6(只)


10