.一道不会的数学题,急1!求助大家

.一道不会的数学题,急1!求助大家
-14-6分之1×[2-(-3)^2]
要脱式过程哦!谢谢
提问者: 错过DE记忆 - 实习生 一级
13510803060 1年前 已收到4个回答 举报

ypmchh 幼苗


-14-6分之1×[2-(-3)^2]
=-14-1/6*[2-9]
=-14+7/6
=-12又5/6 .


6

精品三代 幼苗


-14-(2-9)/6
=-14+7/6
= -12又5/6


2

彬彬171155 幼苗


前面人做的都对


2

網中人 幼苗


前面、前面、前面人做的都对


1